Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Курю и критикую: эксперт по марихуане

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДиректорРуля
Admin
Admin
ДиректорРуля

Сообщения : 356
Репутация : 10781
Дата регистрации : 2014-11-17

Курю и критикую: эксперт по марихуане Empty
СообщениеТема: Курю и критикую: эксперт по марихуане   Курю и критикую: эксперт по марихуане EmptyВт Ноя 18, 2014 12:26 am

Курю и критикую: эксперт по марихуане 20067
12 ноября 2014, 19:22 Авторы: Джессика Беннет, NY Times
Курю и критикую: эксперт по марихуане
Журналистка New York Times побеседовала с первым марихуанным «сомелье» в США

Денвер. Джейк Браун сидит в жёлтом замшевом кресле, тщательно вращая шишку марихуаны своими пальцами. «Я ищу насекомых, плесень и прочую гадость, которую не хочется вдыхать» ‎— он подносит цветок размером с пять центов к свету. Критик прервался на глоток воды из чашки с голограммой Майли Сайрус на дне. «Образец чистый» ‎— резюмировал критик.

Мистеру Брауну исполнился 31 год. Что не мешает ему с абсолютно серьёзным видом поднести шишку к носу и вдохнуть, а после открыть компьютер и описать впечатления: «Едва уловимая лимонная сладость…» Пришло время забить продукт в маленький пайп.
Курю и критикую: эксперт по марихуане 5448


«Обычно я делаю одну…быть может, две затяжки», ‎— он поджёг пайп. «Смотрю, как она горит, оцениваю вкус; важна чистота, её нужно тщательно мыть — ни у кого же нет желания курить удобрения или химикаты?». Он выдохнул, подождал, потом повернулся к компьютеру опять: «Голова в полёте. На тело не влияет».

Такая у Мистера Брауна работа (или, по крайней мере, одна из работ). Он уже давно живёт в Колорадо, штате, где марихуана легализована с января. Также он работает комиком, продюсером и бизнесменом (в паре со своей невестой). И, конечно же, он является первым марихуанным критиком в The Denver Post, старейшей и самой популярной газете в Колорадо. Это значит, что каждую неделю Мистер Браун садится на городской автобус, едет на улицу Green Court и приходит на шоппинг в свою любимую аптеку с «марихуанной» специализацией. Да, он платит за кайф, ‎— и после этот кайф описывает.

«Мне часто говорят: “У тебя самая крутая работа на свете,”» ‎— Мистер Браун сидит в зале своей квартиры и ведёт беседу со мной: «Или же, если они не из нашего штата, то просят: “Пришли нам чего”».

У The Denver Post есть два марихуанных критика; они даже создали спин-офф проект  The Cannabist в декабре. (Кстати говоря, у газеты свободны две вакансии, ‎— ещё один эксперт по травам и секс-колумнист, который будет описывать роль травки в интиме). Рикардо Бака, с недавних пор каннабис-редактор (и давний сотрудник газеты), говорит следующее: «У нас есть ресторанные и винные критики; у нас есть блог по живому пиву, он даже выиграл несколько наград. Исходя из этой логики нам и понадобились марихуанные критики».

Карьерный путь Мистера Брауна ‎— это маловероятное стечение обстоятельств. Он вырос в Айове, где после старшей школы пытался сделать модельную карьеру (Эштон Катчер, в прошлом тоже модель, также уроженец Айовы). Когда затея провалилась, он переехал в Колорадо («“В дороге” прочитал», ‎— объясняет своё решение критик) и поступил в технический колледж, но вскоре был отчислен. Следующие несколько лет он работал барменом.

Герой попал в этот бизнес, когда марихуана была нелегальной для употребления без рецепта. Мистер Браун помогал другу следить за аптекой и вести учёт («у нас каждый сорт был пронумерован» ‎— хвастается критик). Он не был заядлым курильщиком, но ему нравилась бизнес-сторона. Потихоньку выстраивалась карьера ‎— он стал маркетинговым директором компании и генеральным менеджером, открыл блог, консультирующий марихуанных продавцов по ведению бизнеса.

Однажды Мистер Браун увидел вакансию марихуанного критика на Facebook («где же ещё?» ‎— шутит он) и отправил своеобразное резюме ‎— в нём было прикреплено огромное фото куска бекона («забавы ради» ‎— вспоминает сомелье). «Он ещё тогда был авторитетом по траве» ‎— из слов мистера Бака, ‎— «У него был весомый опыт в работе внутри индустрии». Кроме того, у Мистера Брауна настоящий биологический дар для такой деятельности: обострённые вкусовые рецепторы (так он, по крайней мере, пишет в своём блоге).

К моменту выпуска статьи Мистер Браун написал 27 рецензий. Он делал обзор «Джека Флэша» («кайф прямо запрыгивают в монитор через пайп»); «303 Kush» («практически потрясающий»); один из сортов «Willie Nelson» под названием «Red Headed Stranger No. 14» («не совсем тот колорит», но «в принципе, штырит»).

Мистер Браун устраивает никотиновый перекур после обзора марихуаны. «Я‎— счастливый человек, ведь живу на стыке эпох, в середине истории, и я не думаю, что мы увидим нечто похожее на сегодняшний день».

Курю и критикую: эксперт по марихуане 5449

«Думаю, люди недооценивают каннабис» ‎— говорит Мистер Браун, ‎—  «Нельзя прийти в ресторан и сказать: “Несите вино”. Нужно указать сорт, марку. Так почему же люди столь невежественны по отношению к марихуане? Пино-гри и пино-нуар ‎— это разные вина, несмотря на схожесть в названии. То же с Lemon OG и Lemon Skunk, они отличны друг от друга ‎— и запахом, и вкусом, и воздействием».

Обычный день Мистера Брауна начинается с тестирования нескольких продуктов. Он проводит утро в трёх аптеках: LoDo Welness на улице Wazee; Euflora, которую называют «Apple Store травы»; и в Good Chemistry.

Ключ успеха в марихуанной критике, считает Мистер Браун, ‎— знать свою аудиторию. Он пытается говорить достаточно простым языком, чтобы его мог понять не только курильщик («Траве нужны люди с интеллектом; гуманитарии, которые введут траву в массы»), и одновременно не хочет быть в показную снисходительным: «Никогда не хотел быть напыщенным и горделивым марихуанным критиком».

У рецензий следующая формула: Мистер Браун начинает с описания внешнего вида продукта (влажный, с видимым ТГК, или же просто сухая трава?), запаха и вкуса («остро так, словно армии зелёных солдатиков поручили устроить беспорядок в зале воинской славы»). Он выясняет, где был выращен урожай и называет место покупки (потому что у каждого производителя свои странные названия). Иногда он описывает звук горящего продукта («Щелчок. Треск. Хлопок») или сколько и чего он поел после («яблочный сок и муравьи на бревне» ‎— имеется в виду сладость, которую едят дети, ‎— арахисовое масло, намазанное на сельдерей и усыпанное изюмом).

Главный элемент марихуанной критики ‎— фактор, который в обычной гастрономической рецензии не встретишь (по крайней мере, не так детально), ‎—  это ощущения после употребления. Сидя в зале и тестируя Lemon Kush, Мистер Браун фиксирует всё ‎— от момента вдоха и ощущений того, как дым идёт по его телу. (Из записей про «Джека Флэша»: «я курсировал меж двух висков»). Что касается «303 Kush», он отметил устранение головных болей и в подробных деталях описал чувство самого прихода.

Как отмечает критик, Lemon Kush был относительно мягким, но несколько месяцев назад у него состоялся обратный опыт с другим сортом: «После второй затяжки я оказался в тупике. Никаких мыслей, только ощущения за потоком сознания» ‎— это о «Red Headed Stranger No. 14». Через десять минут произошёл внезапный сдвиг: «Я человек-кофе, извергаю слова как тёмно-жареные капли» (сами в шоке ‎— прим. редакции).

Как говорит Мистер Браун, «что это, если не совет или консультация?» ‎— поэтому каждая из рецензий имеет вывод. «Alien Napalm» он советует тем, кто не может уснуть, для снятия боли или повышения аппетита. «Red Headed Stranger» хорош для «ослабления конечностей и мышц». Но, если вы хотите такой эффект, то держитесь подальше от «Green Crack» («Я не врач, но с этой травой немудрено и СДВГ схлопотать»).

Да, марихуанный критик не платит налоги (точно так же, как и The Post не возмещает ему деньги за траву). Но, как говорит Мистер Браун, «это лучше, чем работать в кофешопе».

«Я‎ — счастливый человек, ведь живу на стыке эпох, в середине истории, и я не думаю, что мы увидим нечто похожее на сегодняшний день» ‎— Мистер Браун повторяет свою мысль, заканчивая день трапезой в мексиканском ресторане возле дома. «И, знаешь, я люблю траву; да и кто-то должен её освещать. Так почему же не я?».
Курю и критикую: эксперт по марихуане 5450
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курю и критикую: эксперт по марихуане

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Чтиво-