Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Jeezy «Seen It All: The Autobiography»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДиректорРуля
Admin
Admin
ДиректорРуля

Сообщения : 356
Репутация : 10781
Дата регистрации : 2014-11-17

Jeezy «Seen It All: The Autobiography» Empty
СообщениеТема: Jeezy «Seen It All: The Autobiography»   Jeezy «Seen It All: The Autobiography» EmptyВт Янв 13, 2015 7:21 pm

Jeezy «Seen It All: The Autobiography» 633
В хип-хопе практически каждый снимает свою мыльную оперу, где персонажи не претерпевают особой эволюции. Разве что денег становится больше. А когда денег — жопой кушай, то альбомы выпускаются с одной целью — чтобы жопа росла. Y Jeezy был сверхуспешный дебютник, «Thug Motivation 101», и его удачное продолжение, «The Inspiration». Злободневная для 2008 года мантра — «кризис-чёрный президент-голубое ламбо» — и «The Recession» стал самым значимым альбомом в карьере артиста. На четвёртую ступень эволюции Jeezy не ступил: «TM 103», пускай, мой любимый релиз, только расти было некуда. Тем не менее спрос не упал: Новому году нужен Дед Мороз, ганста рэпу — Снеговик (прим. ред. — прозвище Jeezy).
Jeezy «Seen It All: The Autobiography» 5080
Лысый, от тестостерона или старения, предполтосный атлет в постсоветском тренажёрном зале – это и есть Jeezy. Любопытства ради он залезает на новые «тренажёры» (вроде распевов на «4 Zones»), но эффект даёт проверенная силовая программа. «Me OK», «Holy Ghost» и прочая «работа на массу» — кач, так сказать. Тексты, как рекомендует Оксимирон, — не портят бит и ритмику — раздолье выкриков и ругани в меру разбавлено сносными панчлайнами. Главная задача Джиззи — подобрать хороший инструментал и сделать хороший хук (или позвать Future в гости). Закручивать в строчках будет какой-нибудь Кендрик Ламар, а Джиззи закручивает бланты. Предписанная «автобиография» в названии остаётся «репрезентом» на деле. Тот же Jay Z на «Seen It All» описывает часть своего тёмного прошлого интересней, чем всё графоманство Jeezy вместе взятое. Но, опять же, как глупо искать сверхидеи в российском ситкоме, так и шибко умных мыслей у Jeezy не найти.

5 умных мыслей оставьте для твиттера.

Он заряжает как главный забияка в школе: фирменный надменный смех, бесхитростные фразы – и все вторят хулигану. Артист риторично спрашивает в «Me OK»: «Кто сказал Trap-Or-Die впервые?». Он и Gucci Mane стояли у истоков популяризации грязного юга, поэтому снежный король имеет право на такие вопросы, без двусмысленных ответов.  В отличии от своего заклятого врага с мороженкой на половине лицевого отсека, у рэпера хватает ума оставаться на мейджорах почти десять лет. Большие лейблы предоставляют больших продюсеров: весь цвет южного битмейкинга, от Childish Major с Drumma Boy до Mike Will Made It, представлен на альбоме. Лучший бит (да и трек) сделали Don Cannon и Frank Dukes — невероятная красота под названием «Holy Ghost», где Jeezy оперирует стандартным набором «Ro-Ro-Ro» (Rolls-Royce & Rolex) и обвиняет славу в размолвке с Freddie Gibbs. Джиззи настолько ярко читает припев, что остаётся покорно повторять: «We lust for alcohol and we love women» 
Jeezy «Seen It All: The Autobiography» 5082
Mike Will Made It разочаровал: поющий Jeezy в «4 Zones» — объективно неудачный эксперимент. Артист, по сути уникальный в своей нише, превращается в неумелое подобие Rich Homie Quan и Future с таким автотюном. Астронавт, кстати говоря, тоже не порадовал. Если предыдущая совместка артистов, «Way Too Gone», на то время выглядела неизбито, то «No Tears» сера и обыденна. Призванная вызывать ностальгию Эйконом на припеве, «Been Getting Money» походит на лефтовер условного сборника от DJ Khaled образца 2008 года. «Seen It All» тянет на отличное наполнение, но никак не на заглавную композицию — хотя, повторимся — Jay Z здесь бесподобен. Трио Jeezy-Ross-Game на «Beautiful», как тефтели в столовке, — это вкусно, но так фастфудно.

Слушатель «плотно пообедал на обед»,

но сказать, что рэпер накормил нас вкуснятиной, вроде «Put On», «Crazy World» или хотя бы «Ballin’», нельзя. Ганста щи? Да. Но не фуа-гра. Альбом отнюдь не конвейерный, но переслушаете ли вы «Seen It All» через год? Вряд ли.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Jeezy «Seen It All: The Autobiography»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рецензии-