Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

  Витя АК "Жирный"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДиректорРуля
Admin
Admin
ДиректорРуля

Сообщения : 356
Репутация : 10781
Дата регистрации : 2014-11-17

 Витя АК "Жирный" Empty
СообщениеТема: Витя АК "Жирный"    Витя АК "Жирный" EmptyВт Янв 13, 2015 9:09 pm

 Витя АК "Жирный" 28
Потому что их хип-хоп - это стопроцентный натурпродукт. Потому что у Вити с Максимом бывают такие строчки – что хоть ты из кожи вон вылези, а лучше не скажешь. Потому что, наконец, у них есть песня "Братц", абсолютный шедевр нашего рэпа нулевых, который нужно давать на разбор начинающим стенд-ап комикам: смотрите, учитесь, как надо.
Призываем в свидетели Ludacris: смешной рэп – это всерьез и надолго, но не навсегда. Второй раз повторить такой трюк еще получается (получился же предыдущий альбом “MegaPolice”), третий – редко. Сам Витя, очевидно, это понимает и все 17 треков только и делает, что примеряет на себя новые образы: оправдывается за прошлое ("Мы же, *нецензурная брань*, реально ничо не нарушали / не говорили детям "Идите купите шмали"), рассказывает грустную историю про конец света, читает про любовь к Санкт-Петербургу и просто про любовь, пробует даблтайм, периодически прикладывает хейтеров (слово, которое в его устах звучит так же аутентично, как обращение "Воззап, хоумис!", адресованное посетителям концерта Елены Ваенги).
Все это, однако, звучит ладно и иногда очень весело – во-многом, благодаря особому витиному умению брать слушателя нахрапом; западные коллеги скажут "свэгу", мы исправим на "гонору". Серьезно, услышь мы от кого-то заявления вроде "Все МС щас в основном фуфло", покрутили бы пальцем у виска; а здесь это – часть образа, и никаких вопросов к автору не возникает.
Хотя нет, один все же есть. Как так вышло, что на своем альбоме Витя уступает всем прочим? Смотрите: самые запоминающиеся припевы здесь спел Баста. Он же довел до ума песню с говорящим названием "Охуенный рэп", более того – Василий читает там первым, а чтобы успешно выступить после него, нужно быть, не знаю, Маршаллом Мэзерсом. Отметился хорошим куплетом в стиле "уважение классикам" Гуф. Есть занятная вещь "Хапну рап", но группа "Триаграутрика" - она как бригада реаниматоров; поставь с ними на фит Сосо Павлиашвили – и выйдет загляденье. Даже компаньон Вити Максим способен по-хорошему огорошить строчками вроде "в каждом сити есть Комса" (расшифровку читайте тут). А Витя запоминается либо смешными вступлениями к песням, либо откровенным трэшаком ("На Иванушек пойду, если дадут концерт в Крыму/ собирает на ходу Витя всякую *нецензурная брань*").
Но самое неприятное даже не это. "Пишем рэп по-прежнему, для себя /мне твоя рецензия не нужна" - утверждают Витя с Максимом в одном из треков. И немного нас обманывают. "Для себя" были ранние треки: по приколу записанные на домашнем компьютере и втихую разлетевшиеся по всей стране. А "Жирный" - альбом, сделанный специально для того, чтобы понравиться тебе, читатель. 
Держи это в уме, когда будешь его слушать. 
Треклист
01 Читали Нажимав На Запись (feat. Макси АК)
02 Давно Не Открывал (feat. Макси АК)
03 Апокалипсис
04 Все, Что В Жизни Есть У Меня (feat. Ноггано & Макси АК)
05 Еду В Ленинград (feat. Макси АК)
06 Все МС
07 Напевали Наши Слова (feat. Макси АК) 
08 Круто Верить В Чудеса (feat. Баста & Макси АК)
09 Охуенный Рэп (feat. Ноггано)
10 Сага "Вспомни обо мне"
11 Я Пою
12 Сегодня Лучше Чем Вчера Музыка
13 Убирай От Интернета (feat. Макси АК)
14 Я И Ты
15 Вместе За Одним Столом (feat. Рыночные Отношения & Макси АК)
16 Пока Есть О Чем Сказать (feat. Guf)
17 Хапну Рап (feat. Триагрутрика & Макси АК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витя АК "Жирный"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рецензии-