Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 KRec "Воздух свободы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДиректорРуля
Admin
Admin
ДиректорРуля

Сообщения : 356
Репутация : 10781
Дата регистрации : 2014-11-17

KRec "Воздух свободы" Empty
СообщениеТема: KRec "Воздух свободы"   KRec "Воздух свободы" EmptyВт Ноя 25, 2014 6:24 pm

KRec "Воздух свободы" 616
"Воздух свободы" — прямое продолжение идей "доброй грусти".

Перед релизом нового альбома KRec в воздухе висел главный вопрос: как там будет с рэпом? Fuze продолжает с головой оставаться в культуре: организовывает фестивали, поддерживает молодых артистов, следит за "Версусом" — единственный участник группы KRec чётко осознаёт, что сейчас происходит в русском рэпе. И делает решительный шаг в сторону.

На смену битам Марата пришла акустическая гитара. Это не является чем-то новым для KRec: на протяжении многих лет Fuze пробовал внедрить такой звук, сейчас же просто появилась возможность записать в нём весь альбом. От простых "песен под гитару" ("По крышам") до блюзовых номеров ("Она") — Fuze от и до раскрутил формат "акустического альбома".

В то же время, после мрачных "Осколков" и "Молча проще" Fuze, напротив, делает шаг "вперёд в прошлое" и возвращается к тому, что еще со времен альбома "Не волшебства" принято тэгать меткой "добрая грусть". Только подходит к ним совсем с другой стороны. Он не заморачивается, как бы посложнее выстроить рифмоконструкцию, а просто доносит до слушателя свои мысли.

К уже классическим для KRec поискам себя, философским рассуждениям и как всегда отличным песням о любви добавилась и острая социальная составляющая: Fuze поёт о судьбе безымянного солдата, в "Пролетарской" сетует на систему, в которой мы вертимся, — и то ли на эту тему уже всё сказали до него, то ли эти истории не вписываются в "Воздух свободы", но им совсем не получается верить.

У Fuze получился набор приятных акустических песен, но не получился цельный альбом: вся пластинка выдержана в одном настроении, только это настроение периодически куда-то прячется — и на его месте остаётся неожиданная пустота. Отличные песни ("По крышам", "Воздух свободы") тут соседствуют с очень вялыми ("Солдат", "В трудный час").

Хочется верить, что это перерыв, который позволит Fuze вернутся к привычному делу с новыми силами. Он больше десяти лет записывал один куплет за другим. И очевидно, от этого подустал. “Воздух свободы” стал творческим отпуском, куда, к своей радости, попали и все слушатели KRec. Да, отпуск вышел не таким ярким, как рэп-будни Fuze, но лучше ведь записать не самый выдающийся акустический альбом, чем из-под палки писать очередные сложные рэп-куплеты. Рэп — он ведь никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

KRec "Воздух свободы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» PLC "Воздух"
» KREC опубликовали композицию «Репортаж»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рецензии-