Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля”

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДиректорРуля
Admin
Admin
ДиректорРуля

Сообщения : 356
Репутация : 10781
Дата регистрации : 2014-11-17

Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля” Empty
СообщениеТема: Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля”   Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля” EmptyВт Ноя 25, 2014 6:25 pm

Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля” 608
Совместный альбом двух крайне популярных рэперов: для самых верных, для самых стойких.

Сложно придумать более беспроигрышный ход, чем совместный альбом двух популярных рэп-артистов. Еще сложнее — такой альбом “вывезти”; чтобы он оказался не формальностью, не пластинкой “о том, о сем”, а действительно важной для обеих сторон, завершенной работой.

В случае с Рем Диггой и Грязным Луи такой ход был и вправду понятен. Если есть у нас артисты со схожим творческим методом (год за годом последовательно делать свое дело, прибавляя в росте, весе, важности), то вот два самых ярких примера. Восторженную реакцию поклонников (а аудитория у обоих артистов пересекается) до и после релиза предсказать тоже несложно — в конце концов, я сейчас пишу этот текст, а у альбома “Одна петля” стоит больше всего пользовательских звездочек.

Альбом получился не без интересностей. Дигга очень здорово мелодически дополняет скупого на слова Луи: взять хоть припев в “Жекиной деке” — когда еще мы слышали у the Chemodan такой наглый автотьюн? Луи может при случае блеснуть прицельным панчлайном — "В стране полная жопа, а я люблю худую". Главная проблема здесь — в выборе песен. Дигга и Луи, оба фантастически плодовитые артисты, столько раз записывались вместе, что фактом такой записи стало сложно удивить (а ремиксами в конце и подавно), особенно при столь завышенных ожиданиях. А еще есть ощущение, что обоим стало нечего сказать.

Из-за этого тут появляется много репрезента — причем репрезента такого, что обе стороны в отсутствие слов мнутся, будто встретившиеся после трехгодичной разлуки приятели, у которых тем для беседы попросту нет. Особенно это бросается в глаза по сравнению с сольным творчеством. Вот есть альбомы “Кроме женщин и детей” или “Глубина” — работы со своим звуком и настроением, после которых в творчестве того или иного артиста поставлена определенная точка, подведен этап. Здесь такого нет. Слышал от кого-то, что “Одна петля" в меньшей степени похожа на альбом, а в большей — на собранные под одной обложкой песни the Chemodan/ Рем Дигги, № 356 - № 369; замечание вполне справедливое.

Как бы то ни было, "Петля" — это очень фанатская история, которая при этом вполне укладывается в систему петрозаводцев: записывать песни для определенного круга посвященных и не рваться за его пределы (с Диггой все немного по-другому: его альбом "Черника" полтора года назад серьезно этот круг расширил).

Пенять на обилие вводных конструкций, на все эти "саламы", “как сам, братан” и “давай до свиданья, давай-ка здорово” оставим популярным микроблогерам. На "Петле" есть пара отличных песен (ярче всех выделяется “Незнайка”, вот уж действительно до мурашек), это интересный опыт для обеих сторон, ну и потребности слушателя (чтобы было угрюмо, зло, с сочными увесистыми строчками) удовлетворены. Аншлаги на совместных концертах тоже можно предсказать, не будучи астрологом.

Но будет немного обидно, если все, заявленные на этот год совместные рэп-альбомы окажутся такими же необязательными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рем Дигга, the Chemodan “Одна петля”

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» !Рем Дигга!
» Рем Дигга - Быть
» РЕМ ДИГГА «ГРАНАТА»
» the Chemodan
» Рем Дигга, Кажэ Обойма «Улицы Молчат»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рецензии-